Сергунина: Детскому технопарку «Альтаир» присвоен статус федеральной инновационной площадки

05.03.2021 События

Сергунина: Детскому технопарку «Альтаир» присвоен статус федеральной инновационной площадки

Детский технопарк «Альтаир» вошел в список федеральных инновационных площадок, отметила заммэра Наталья Сергунина.

Специализация данного технопарка - новые технологии. Это популярное направление ранней профподготовки у столичных школьников. С момента открытия учреждения обучение в нем прошли больше 10 тыс человек.

Добавим, что статус федеральной инновационной площадки получают организации, реализующие инновационные проекты или программы, значимые для развития системы образования РФ.

«Альтаир» включает в себя три кластера лабораторий. Первый связан с информационными технологиями и смежными направлениями, второй - с радиоэлектроникой, а третий - с биомедицинскими и химическими технологиями.

-- mos.ru


← Газета "На Западе Москвы" №8 (2021г.)

→ Депутат МГД Титов: Кластер обучения промтехнологиям помогает овладеть перспективными компетенциями