Москвичи смогут воспользоваться новыми услугами сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации»

05.03.2021 События

Москвичи смогут воспользоваться новыми услугами сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации»

Московские власти расширили спектр услуг сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Теперь с помощью него можно подать заявление на помощь в организации переезда и заявку на устранение строительных дефектов.

Данные услуги станут доступны уже в первом полугодии текущего года.

По данным первого замглавы аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова, последовательное информирование москвичей о стадиях готовности документов, а также о необходимости следующих действий, значительно облегчает процесс переселения.

Напомним, помощь при переезде по программе реновации — это новый формат электронных услуг. Сервис заработал в ноябре 2020 года. Он содержит понятную онлайн-инструкцию и рассылает важные уведомления в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту и по СМС участникам программы.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что жители 44 домов получили свыше 25 тысяч уведомлений об этапах переселения, в том числе письма с предложением новой квартиры.

Уточняется, что над сервисом «Помощь при переезде в рамках программы реновации» работают Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений и департамент информационных технологий города. Специалисты обучаются работе с функционалом программы на площадке «Дома на Брестской».

Так, 26 февраля сотрудники департамента градостроительной политики столицы провели обучающий семинар для представителей префектур 11 административных округов.

 

-- pixabay.com


← Уникальные документы о 118 древних храмах и часовнях Москвы теперь доступны онлайн

→ Бриллиантовая свадьба. Супруги из Кунцева отмечают 60 лет совместной жизни