Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Раменках

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Раменках

В Раменках построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на главу Москомэкспертизы Валерия Леонова.

На базе нового ФОКа будут доступны залы для занятий силовыми видами спорта, гимнастикой, хореографией, боксом и игровыми видами. Также по проекту предусмотрены два бассейна длиной 6 и 25 метров.

На верхнем этаже разместят вестибюль, гардеробные, буфет, раздевалки с обустроенными санузлами и душевыми. В подвале оборудуют служебные и технические помещения.

«В части формирования современных инженерных и технических систем предусматривается автоматизация и диспетчеризация ряда систем», —сообщил Леонов.

Он также отметил, что особое внимание уделят установке современных систем по электроснабжению, учету потребляемых ресурсов, водоподготовке бассейна и противопожарной безопасности. Здание оборудуют противодымной защитой, системой подачи сигнала на отключение вентиляции и внутренним противопожарным водопроводом.

Для маломобильных граждан и пенсионеров установят два лифта. Во время наружных отделочных работ применят навесную фасадную систему с облицовкой металлическими кассетами из оцинкованной стали c полимерным покрытием.

Территорию вокруг физкультурно-спортивного комплекса благоустроят. Здесь оборудуют тротуары, открытые автостоянки и удобные подъезды к ним, установят скамейки, современное освещение и урны. Дополнительно будут высажены различные растения, в том числе кустарники и деревья.

-- Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин


← Депутат МГД Ольга Мельникова: Выплата пособий на детей до трех лет вернулась к заявительному порядку

→ Депутат Мосгордумы Бускин: Треки самых талантливых москвичей прозвучат в столичных парках