Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

СТУПЕНИ ЛЕСТНИЦЫ, ВЕДУЩЕЙ К МУЗЕЮ ПОБЕДЫ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ, ОЧИСТИЛИ ОТ СНЕГА

Елена Акимова, Кутузовский проспект: «Ступени, ведущие к Музею Победы, завалены снегом, очень сложно подниматься. Все боятся упасть. Просим расчистить лестницы».

Руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр ОРЕШКИН:

– После поступления сообщения тротуар и лестницы были очищены от снега. В настоящее время посетителям парка Победы обеспечен комфортный проход. Приносим свои извинения за временно доставленные неудобства.

Наш корреспондент побывал в парке Победы и пообщался с его посетителями. Кстати, многие из них приехали в Москву из других городов. «Мы живём в Санкт-Петербурге. Вот выделили выходные, чтобы погулять. Парк очень красивый, ухоженный. Были и в Музее Победы. Такая масштабная экспозиция, восторг!» – говорит Анастасия.

Благоустройство парка

В 2019 году в ходе масштабной реконструкции специалисты заменили покрытие главной аллеи и площади, расположенной у Музея Победы. Также они обновили элементы архитектурно-художественной подсветки, пандусы, привели в порядок ступени лестничных пролётов.

Ранее на главной аллее отремонтировали фонтаны. В частности, специалисты выполнили гидроизоляцию 15 чаш и заменили установленные в них элементы освещения.

КАЧЕЛИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ВО ДВОРЕ ДОМА 9 ПО ОРШАНСКОЙ УЛИЦЕ ПОЧИНИЛИ

Геннадий Захаров, ул. Оршанская, д. 9: «У нас во дворе на детской площадке разболтались крепления у качелей «гнездо». Просим их отрегулировать».

Директор ГБУ «Жилищник района Кунцево» Александр ГУБАНОВ:

– Затяжку крепёжных элементов качелей рабочие выполнили. Игровое оборудование на детской площадке исправно. Родители могут не волноваться за безопасность малышей.

Кстати

В этом году в Кунцеве по программе «Мой район» комплексно благоустроят территорию 17-го микрорайона: ул. Ярцевская, д. 14, 16; ул. Партизанская, д. 24, 26, ул. Молодогвардейская, д. 34. Там проложат дорожки, оборудуют детские игровые городки, появится небольшой сквер, в нём установят освещение, лавочки. Также будут обустроены спортивные площадки, удобные подходы к школам, к станции метро.

С ТЕРРИТОРИИ ВОЗЛЕ ДОМА 29 ПО ОЗЁРНОЙ УЛИЦЕ ВЫВЕЗЛИ МУСОР

Татьяна М., ул. Озёрная, д. 29: «Под окнами у нас много мусора. Очень неприятная картина. Пожалуйста, по возможности наведите порядок».

Первый заместитель главы управы района Очаково-Матвеевское по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей ЩИПАНСКИЙ:

– В настоящее время выполнены работы по уборке территории у дома 29 по Озёрной улице. Благодарим жителей дома за обращение. Также хочу сообщить о том, что рабочие регулярно очищают двор от снега.

С ЛЕСТНИЦЫ НА СПУСКЕ ОТ ДОМА 100 ПО УЛИЦЕ ЛОБАЧЕВСКОГО ДО МИЧУРИНСКОГО ПРОСПЕКТА УБРАЛИ СНЕГ

Инна Бурмистрова, ул. Лобачевского, д. 100: «Почему-то не чистят лестницу, расположенную на спуске к Мичуринскому проспекту. Также просим вдоль неё установить освещение».

Первый заместитель главы управы района Раменки Андрей ПРЕДКО:

– Лестницу очистили от снега, теперь ходить по ней можно без опаски. Что касается установки опор освещения вдоль неё, хочу отметить, что в этом году проведение таких работ по указанному адресу не запланировано. Это предложение читательницы будет обязательно рассмотрено при формировании программы на последующие периоды благоустройства. Если остались дополнительные вопросы у жителей дома 100 по улице Лобачевского, можно обратиться в управу района Раменки, позвонив по городскому номеру телефона: 8-499-739-19-41.

В ДОМЕ 7 НА УЛИЦЕ ДЕНИСА ДАВЫДОВА ИДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

Вера Железнова, ул. Дениса Давыдова, д. 7: «В пятом подъезде нашего дома старые светильники висят на проводах».

Исполняющий обязанности главы управы района Дорогомилово Сергей ЗОЛОТАРЁВ:

– В настоящее время в доме 7, расположенном на улице Дениса Давыдова, проводится капитальный ремонт системы электроснабжения. В рамках договора, заключённого ранее с подрядной организацией, в ходе текущих работ предусмотрена обязательная замена старых светильников на новые. Так что это временные неудобства. Благодарим жителей дома за проявленную бдительность и внимание.

От редакции

Более подробную информацию о капремонте многоквартирных жилых домов можно узнать на официальном сайте Фонда капитального ремонта (fond.mos.ru). Здесь же размещены сведения о видах планируемых работ и сроках их выполнения. Телефон диспетчерской службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы: 8-495-695-64-20.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Товар ненадлежащего качества. Что должен знать потребитель о своих правах

→ Ступайте и не падайте. Как удержаться на ногах во время гололёда?