Актрисы «Мастерской Петра Фоменко» расскажут о звездах прошлого

16.03.2021 Культура

Актрисы «Мастерской Петра Фоменко» расскажут о звездах прошлого Фото автора

На официальной странице Телеканала «Культура» доступны к просмотру выпуски документального сериала «Голливуд Страны Советов». О знаменитых актрисах советской эпохи рассказывают звёзды нашего времени.

Так актрисы «Мастерской Петра Фоменко» Полина Кутепова и Полина Агуреева познакомят зрителей с судьбами Валентины Караваевой – «незабвенной Машеньки» из одноименного фильма 1942 года и «королевы эпизода» Рины Зеленой - любимицы миллионов.

О том, чем дорога была зрителям роль Валентины Караваевой, сыгравшей главную героиню ленты «Машенька» – телеграфистку Машеньку Степанову, и почему эта картина так была нужна солдатам на фронте, а также о личной трагедии актрисы, вы узнаете из рассказа Полины Кутеповой на странице телеканала «Культура»

Полина Агуреева вспомнит лучшие роли Рины Зеленой, ее неповторимую манеру игры, уникальный голос, который узнавали все дети в СССР и афоризмы о жизни и творчестве. Рина Зеленая с печальной иронией констатировала когда-то: «Мне говорили – ты гениальна!.. а снимали других», «человеческой роли не дождалась – пришлось играть черепаху»… Что любила актриса, чем очаровывалась и вдохновлялась, как существовала на экране и на сцене, в одной из серий «Голливуда Страны Советов» с Полиной Агуреевой в роли рассказчицы.

-- Рита Долматова


← В Москве помочь бездомным людям теперь можно по номеру 112

→ Помощь в разрешении конфликта. Рассказываем о работе службы медиации