Сергунина: Конкурс технологичных проектов Impact Challenge пройдет в Москве

Сергунина: Конкурс технологичных проектов Impact Challenge пройдет в Москве

В российской столице планируют провести конкурс технологичных проектов Impact Challenge. Данными поделились представители пресс-службы городского департамента предпринимательства и инновационного развития. Они передали слова вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной.

«Московский инновационный кластер (МИК) начал прием заявок на новый конкурс Impact Challenge. Он предназначен для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. К участию приглашаются компании, которые создают технологичные продукты для решения социальных задач, занимаются медицинскими разработками, развивают онлайн-образование, технологии умных городов и другие направления. Заявки на участие принимаются до 23 апреля на сайте кластера», - отметили в пресс-службе.

Наталья Сергунина уточнила, что будут выбраны 20 команд, которые займутся пилотным тестированием продуктов. Они получат возможность найти полезных бизнес-партнеров и инвесторов.

В команде могут быть не менее двух человек, а также готовый жизнеспособный продукт (MVP). Команды должны быть членами Московского инновационного кластера или иметь возможность к нему присоединиться.

«Пандемия коронавируса еще раз напомнила всему миру, насколько важны принципы социальной ответственности и устойчивого развития. Технологии могут и должны менять жизнь к лучшему. Задача конкурса - поддержать молодые и перспективные проекты, помочь им на самом сложном, начальном, этапе», - добавила Наталья Сергунина.

Отмечается, что содержательно Impact Challenge основывается на программе ООН в области устойчивого развития, она включает 17 целей, связанных с экономическим ростом, борьбой с нищетой, экономией ресурсов планеты и другими темами. Каждую из целей достигают за счет общей работы правительств, гражданского общества и предпринимательства.

Напомним, МИК - платформа для развития инноваций, коммуникации между представителями бизнес-сообщества, сферами образования, науки и иными городскими институтами. К кластеру уже присоединились свыше 20 тысяч компаний, например, фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», технопарки «Строгино» и «Слава» и другие. Они могут воспользоваться программами акселерации, поучаствовать в конкурсах, получить финансовую поддержку. Кураторами проекта выступают представители департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. За подробностями можно обращаться по адресу dpir-press@mos.ru.

-- mos.ru


← 24 новых медучреждения появятся в рамках реализации инвестпроектов в Москве

→ В «Пионере» обсудят фильм Олеси Фокиной «Обнаженность»