Друг и постоянный автор «Мастерской Петра Фоменко» Дмитрий Данилов выпустил сборник пьес

26.03.2021 Культура

Друг и постоянный автор «Мастерской Петра Фоменко» Дмитрий Данилов выпустил сборник пьес Фото автора

Это событие театр отметил как знаковое на своей странице в Facebook. На сцене «Мастерской» идут спектакли по произведениям Дмитрия Данилова: «Серёжа очень тупой» и «Путь к сердцу». Во время пандемии была поставлена в Zoom еще одна пьеса драматурга «Выбрать троих».

В ближайшее воскресение Дмитрий Данилов представит читателям свою новую книгу, увидевшую свет в издательстве «Городец». Впервые под одной обложкой будут собраны все пьесы Данилова, их шесть : «Человек из Подольска», «Серёжа очень тупой», «Свидетельские показания», «Что вы делали вчера вечером?», «Выбрать троих» и «Путь к сердцу».

Презентация сборника «Человек из Подольска» ( именно так называется книга Данилова) состоится 28 марта в 13:00 в Авторском зале non/fictio№2021 в Гостином дворе ( ул. Ильинка, д. 4). Автор пообщается с публикой и расскажет о работе над текстами. А в понедельник 29 марта на Старой сцене «Мастерской Петра Фоменко» покажут спектакль по пьесе Дмитрия Данилова «Путь к сердцу». Вместе с главным и единственным героем постановки зрители смогут поразмышлять о каверзах любви, сложностях жизни, поиске единственно верного пути к сердцу, а также узнают оригинальные рецепты блюд итальянской кухни. К пьесам Дмитрия Данилова применим термин «магический реализм», постановщики «Мастерской» учитывают особенности поэтики своего автора, когда работают над переносом его текстов на сцену.

-- Рита Долматова


← На улице Вересаева проведут смотр-конкурс «Руб-ах-а»

→ Музей-панорама «Бородинская Битва» представляет виртуальную выставку «Прекрасное начало!»