В Дорогомилове отремонтируют крыши жилых корпусов бывшей гостиницы «Украина»

В Дорогомилове отремонтируют крыши жилых корпусов бывшей гостиницы «Украина» Фото: mos.ru. Максим Денисов

В Дорогомилове будут отремонтированы крыши жилых корпусов бывшей гостиницы «Украина». Работы пройдут в рамках региональной программы капремонта.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, будет полностью заменена кровля, а также ограждения, люки и выходы на чердак. Обновят и систему водостока. Чердачные перекрытия утеплят там, где это требуется. При выполнении этих работ применяются минераловатные плиты, которые играют роль теплоизолятора. При необходимости будут заменены обрешетка кровли, а также стропила и мауэрлат. Деревянные конструкции обработают огнезащитными составами.

Уточняется, что все работы выполняются в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

Ремонт будет осуществляться подрядными организациями, имеющими лицензию Минкульта РФ. Процесс проконтролируют специалисты департамента культуры наследия Москвы. Рядом с каждым объектом, где проходят работы, разместят информационные стенды с контактами подрядчика и уполномоченных сотрудников.

Здания корпусов расположены по адресу: Кутузовский проспект, дом 2/1, корпуса 1а и 1б.

Напомним, здание бывшей гостиницы «Украина» было построено в 1955 году и является второй по высоте сталинской высоткой. В боковых корпусах находится 250 жилых квартир.

В настоящее время бывшая гостиница является объектом культурного наследия.


← Депутат Мосгордумы Александр Козлов: В квартирах москвичей бесплатно установят 500 тыс новых электросчетчиков

→ Собянин открыл две поликлиники в Котловке и в Кузьминках после реконструкции