Собянин открыл новый завод по производству медизделий на базе ЦИТО

30.03.2021 События

Собянин открыл новый завод по производству медизделий на базе ЦИТО pixabay.com

Сергей Собянин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков открыли площадку по производству протезно-ортопедических изделий и имплантов в ФГУП «ЦИТО» в районе Коптево на улице Приорова в Москве.

«Я очень благодарен министерству промышленности, министерствам труда, здравоохранения за этот уникальный проект. Казалось бы, маленькие изделия с низкой маржинальностью, с виду ничего из себя не представляющие, но это очень важный проект», - подчеркнул мэр. По его словам, данный проект важен с точки зрения инноваций, замены зарубежной продукции и создания первоклассных медизделий.

Москва выступает одним из главных потребителей продукции производственной площадки ЦИТО с учетом того масштаба здравоохранения, который есть в городе, и людей, что обращаются за помощью соответствующего характера.

Собянин отметил, что с 1 мая в городе запускают новый сервис, который включает в себя персональное сопровождение человека, перенесшего ампутацию конечностей.

«Мы вместе с ЦИТО должны обеспечить планомерный рост заказов от московских врачей. Но для этого нужно их убедить в том, что это качественная и высокого уровня продукция», - отметил мэр.

Как пояснил градоначальник, для этого совместно с ЦИТО будут создавать рабочие группы, обучать врачей на базе этого предприятия.

«И более того, мы создаем совместный ресурсный центр, куда входят и работники ЦИТО, и медико-социальной экспертизы, департамента социальной защиты, департамента здравоохранения. И назначается для каждого человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, и которому требуется такого рода помощь, индивидуальный помощник. Такой проект мы с 1 мая запускаем», - подчеркнул мэр.


← Очаково-Матвеевское: сегодня - завтра. Рассказываем о благоустройстве района

→ Город в деталях. В павильоне МЦД открылась необычная выставка