В районе Солнцево жителям вернули бесплатную парковку

В районе Солнцево жителям вернули бесплатную парковку

В районе Солнцево на месте незаконной платной автостоянки открылась бесплатная автомобильная парковка по адресу: ул. Волынская, вл.25/2, участок №1. Самозахват территории для незаконной предпринимательской деятельности пресекла Госинспекция по недвижимости.

Специалисты установили, что вдоль улицы в жилом квартале нелегальные предприниматели организовали платную автостоянку. Без каких-либо разрешений они огородили металлическим забором земельный участок площадью 4200 кв. метров.

«Город не предоставлял данный земельный участок под размещение автостоянки. Разрешение уполномоченного органа власти на установку ограждения и будки охраны не выдавалось. Де-факто был осуществлен самозахват территории для незаконной коммерческой деятельности. Принято решение о демонтаже ограждения», – сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время забор демонтирован, контрольно-пропускной пункт для въезда на территорию ликвидирован. Для автомобилистов доступна свободная и бесплатная парковка личного транспорта.


← Собянин предложил объединить столичные ярмарки под единым брендом

→ Арт-преображение: в «Оптимисте» объявили конкурс-выставку изделий из вторичных материалов