Неделя книгообмена: в клубе «Зодиак» отметят международный день книги и авторского права

Неделя книгообмена: в клубе «Зодиак» отметят международный день книги и авторского права Фото: pixabay.com

В грядущую пятницу, 23 апреля, по всему миру будут отмечать международный День книги и авторского права. Поэтому в клубах, которые работают на базе ТКС «Кунцево», решили провести «Неделю книги».

В клубе «Зодиак» на Барвихинской улице состоится акция «Неделя книгообмена». Об этом сообщила руководитель клуба Марина Сергеевна Стравец.

- С 19 по 23 апреля в «Зодиаке» будет проходить «Неделя книгообмена». Это значит, что мы проведем масштабный буккроссинг — приносите свои книги и забирайте те, которые вам понравятся у нас. Это отличный способ освежить домашнюю библиотеку — найти новых хозяев тем книгам, которые вам уже не нужны, и взять что-то новенькое почитать, сэкономив средства, - говорит Марина Сергеевна.

Книги, которые останутся после завершения акции, «Зодиак» передаст проекту Re-books. Оттуда они отправятся в сельские библиотеки и дома престарелых. Вот так, отдав ненужные книги, можно еще и сделать доброе дело!

- К желающим отдать книги у нас будет только одна просьба: приносите издания в хорошем состоянии. К сожалению, у нас не будет возможности подклеивать переплеты и приводить литературу в порядок, - добавила Марина Сергеевна.

И, конечно же, всем, кто хочет отдать или взять книги нужно надевать маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Руководитель клуба просит проявить понимание — все эти меры призваны сдержать распространение опасного вируса.

Напомним, что клуб «Зодиак» работает по адресу Барвихинская улица, дом 4 корпус 2. Принести и забрать книги можно с 10.00 до 19.00.

-- Наталья Лужнова


← Депутат МГД Козлов предлагает обязать хозяев собак бойцовских пород получать лицензию на содержание питомцев

→ Живая вода? Юные экологи из ЗАО исследовали родник в Тропарёвском парке