Жители Москвы выберут название для нового сервиса автобусов по требованию

Жители Москвы выберут название для нового сервиса автобусов по требованию Фото: mos.ru

На портале «Активный гражданин» запустят новое голосование.

Москвичам предложат выбрать название для нового пассажирского сервиса – автобусов по требованию. Варианты названий уже известны – «По пути», «Союз» и «Твойбус». Каждый горожанин может внести свою лепту в голосование.

Новый сервис запустят в этом году в двух столичных округах – Троицком и Новомосковском. Ожидается, что он будет особенно удобен для жителей районов, где нет метро или МЦД. С помощью таких автобусов они смогут добираться до ближайших станций по цене дешевле, чем на такси.

Для заказа автобуса по требованию нужно приложение «Московский транспорт». Пользователю нужно только ввести детали поездки, и система просчитает ее стоимость и закажет микроавтобус, рассчитанный на 8-16 посадочных мест. Ожидать такой автобус придется не дольше получаса.

Проект «Активный гражданин» позволяет москвичам принимать участие в онлайн-голосованиях по вопросам городского развития: благоустройства, работы поликлиник, библиотек, МФЦ, фестивалей и праздников и многого другого. Решения, за которые отдано большинство голосов, затем реализуются в городе. То, что появилось или изменилось в Москве благодаря «Активному гражданину», публикуют на онлайн-карте проекта. На ней уже отмечены более 1600 объектов.


← Мастер сказочного жанра работал на «Мосфильме»

→ Москвичей приглашают на День вакансий в центр «Моя карьера»