Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

НА ОСЕННЕМ БУЛЬВАРЕ ПОЧИНИЛИ БЕСЕДКУ

Фото: Кирилл Журавок

Мария Приорова, ул. Крылатские Холмы: «В беседке, расположенной на Осеннем бульваре, отвалилась рейка. Доска несколько дней лежит на земле».

Директор ГБУ «Жилищник района Крылатское» Антон ЧИСТЯКОВ:

– Рабочие отремонтировали беседку. В настоящее время каких-либо дефектов нет. Благодарим жителей за своевременное обращение. Хочу напомнить, что благоустройство южной части осеннего бульвара в рамках программы «Мой район» выполнено в 2019 году. Здесь обустроили детскую площадку, скейт-парк, разместили «сухой фонтан» в форме подковы. В пешеходной зоне заменили плитку, поставили удобные лавочки, качели для детей и взрослых. У скульптур, установленных в зелёной зоне бульвара, появилась художественная подсветка. Благодаря ей они эффектно смотрятся в тёмное время суток.

Кстати

Фото: страница Сергея Галянина на Facebook

В этом году в Крылатском благоустроят сквер у библиотеки имени Анны Ахматовой по адресу: ул. Крылатские Холмы, д. 51. Здесь смонтируют сцену с навесом, установят современное оборудование на детских площадках, уложат новую плитку на дорожках, заменят опоры освещения, а также высадят новые кустарники и разобьют клумбы.

ДВОР ДОМА 30 ПО СКОЛКОВСКОМУ ШОССЕ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК

Фото: Кирилл Журавок

Александр Хлебодаров, Сколковское шоссе, дом 30: «Двор по адресу: Сколковское шоссе, дом 4, нуждается в уборке. Также здесь находится большая, довольно глубокая лужа, которую трудно обойти, особенно пожилым людям и родителям с детскими колясками».

Первый заместитель главы управы Можайского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Фёдор БОРАЕВ:

– К настоящему времени рабочие привели двор у дома 4 по Сколковскому шоссе в порядок. Все замечания, поступившие ранее от жителей, были незамедлительно устранены. Дополнительно сообщаю, что контроль за санитарным состоянием данной территории усилен. С сотрудниками, ответственными за выполнение уборки, проведена разъяснительная беседа о необходимости строго соблюдать установленный график работ.

НЕДОЧЕТЫ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ РЯДОМ С ДОМОМ 9 ПО ОРШАНСКОЙ УЛИЦЕ УСТРАНЕНЫ

Фото: Кирилл Журавок

Михаил Матвеев, ул. Оршанская, дом 9: «В нашем дворе на детской площадке установлен прекрасный игровой комплекс «Корабль». Но, к сожалению, в ряде мест саморезы, с помощью которых крепятся детали, не закрыты специальными заглушками. Из-за этого дети могут во время игры случайно пораниться об острые штыри».

Директор ГБУ «Жилищник района Кунцево» Александр ГУБАНОВ:

– Все недочёты были оперативно устранены представителями нашей организации. Детская площадка, которая расположена по адресу: ул. Оршанская, дом 9, в настоящее время находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Ребятишки могут здесь играть, а родители – не опасаться за их безопасность. В случае выявления каких-либо недочётов жители всегда могут сообщить о них в свою управляющую компанию, сотрудники которой обязаны оперативно решать поступающие к ним вопросы.

В ВЕСТИБЮЛЕ СТАНЦИИ МЕТРО «ПАРК ПОБЕДЫ» ЗАМЕНИЛИ НЕИСПРАВНЫЕ ЛАМПЫ

Фото: Кирилл Журавок

Игорь Кравцов, ул. Молодогвардейская: «В вестибюле станции метро «Парк Победы», в зоне у эскалаторов, перегорели несколько ламп. Из-за этого там довольно темно, и это небезопасно. Прошу устранить дефект».

Начальник ГУП «Московский метрополитен» Виктор КОЗЛОВСКИЙ:

– После поступления обращения неисправные элементы освещения в вестибюле станции «Парк Победы» оперативно заменили на новые. Приносим пассажирам извинения за временно доставленные неудобства.

ПРОИЗВЕДЕНА САНИТАРНАЯ ОБРЕЗКА ВЕТВЕЙ ДЕРЕВЬЕВ РЯДОМ С ДОМОМ 40, КОРП. 2 НА КАСТАНАЕВСКОЙ УЛИЦЕ

Фото: Кирилл Журавок

Ирина Васильева, ул. Кастанаевская, д. 40, корп. 2: «Длинные ветви деревьев, растущих рядом с нашим домом, при ветреной погоде иногда задевают окна. Боюсь, что когда-нибудь так случайно может разбиться стекло».

Первый заместитель главы управы района Фили-Давыдково по вопросам ЖКХ и благоустройства Анатолий ТОЛСТОБРОВ:

– Сотрудники районного «Жилищника» произвели санитарную обрезку ветвей деревьев, расположенных в непосредственной близости к фасаду, а также к окнам жилого многоквартирного дома по адресу: ул. Кастанаевская, д. 40, корп. 2. Расписка от заявителя о выполнении работ уже получена.

ГБУ «Жилищник района Фили-Давыдково» находится на ул. Олеко Дундича, д. 34. Режим работы: пн. – чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.45. Задать интересующие вопросы, оставить жалобы и замечания жители также могут, позвонив по городскому номеру телефона: +7 (499) 144-95-45.


← Московским барбершопам и салонам красоты помогут преодолеть последствия пандемии

→ В Раменках благоустроят дворовые территории