В Крылатском районе объявили победителей конкурса талантов

В Крылатском районе объявили победителей конкурса талантов

Четвертый раз в районе Крылатское провели конкурс талантов «Крылатские звездочки». Спортивно-досуговый клуб «Крылатское» проводит его с 2016 года, и, если бы не пандемия и вынужденная пауза всех массовых мероприятий, этот год стал бы пятым, юбилейным.

С 5 по 22 апреля все желающие могли отправить видео со своими номерами, а члены жюри отсматривали все присланные ролики и выбирали лучших. Участников разделили на четыре возрастные категории:

- дошкольники – 4-7 лет,
- младшие школьники – 7-10 лет,
- средние школьники – 11-13 лет,
- старшие школьники – 14-18 лет,
- СуперСтар – 55+.

А номинаций было три - «Песня», «Танец» и «Выразительное чтение». И вот, итоги известны, и лауреаты готовы получить свои награды.

Торжественный гала-концерт состоялся в управе района Крылатское. В зале собрались творческие коллективы, таланты, предпочитающие выступать в одиночку, дуэты и даже семейное трио! Не обошлось и без гордящихся юными дарованиями родителей и педагогов. Наконец, все нашли свои места в зрительном зале, и торжественная церемония началась.



Ребята, занявшие первое место в своей возрастной категории, показали номера восхищенной публике и получили заслуженные грамоты, поздравления и подарки. Не забыли и педагогов, подготовивших их к конкурсу. Вручали награды руководитель СДК «Крылатское» Юлия Анатольевна Пахомова и приглашенные депутаты. А все грамоты лично подписал глава управы района Крылатское Галянин Сергей Александрович.

- Мы счастливы, что все наши лауреаты, родители и педагоги смогли собраться сегодня здесь! Район Крылатское богат талантами, и мы рады год за годом открывать новые лица, ярких и оригинальных артистов! - сказала Пахомова.

Дети получили награды за действительно большие старания. Зажигательные танцы, песни, от которых теплеет на душе, стихи, заставляющие прятать слезы — все это дается нелегко. За каждым ярким выступлением стоит большой труд.



Не остались без внимания и победители в категории «Суперстар». Со сцены прозвучали стихи о войне, пронзительная песня на стихи Сергея Есенина, а также исполнен зажигательный цыганский танец. Победители старшего возраста тоже не ушли без и подарков.

А гран-при конкурса получила вокально-хореографическая студия «Андромеда». Девушки представили на конкурс сразу два номера — русскую песню, исполненную акапелла, и зажигательный танец «Чарльстон».

-- Наталья Лужнова Фото автора


← Противопожарная безопасность на даче: инструктирует сотрудник МЧС

→ В ЗАО обсудили миграционную ситуацию в Москве и готовность к эксперименту по внедрению электронных паспортов