В Москве состоялось открытие 88-го сезона летней речной пассажирской навигации

В Москве состоялось открытие 88-го сезона летней речной пассажирской навигации Фото: пресс-служба Флотилии «Рэдиссон Ройал»

24 апреля на Москве-реке прошёл организованный парад судов. Он стартовал в 10:00 от Новоспасского моста и завершился в 12:00 у Андреевского моста. В нём приняли участие более 40 судов различных проектов и модификаций. Яхты Флотилии «Рэдиссон Ройал» впервые вышли на парад расширенным составом: 18 судов и ледокол.

- Ежегодный парад судов - большое городское мероприятие, демонстрирующее разнообразие и мощь речных судов столицы. Стоит также отметить, что суда на Москве-реке безопасны. Например, Флотилия «Рэдиссон Ройал» присоединилась к проекту Safe Travels Всемирного совета по туризму и путешествиям (World Travel & Tourism Council). Это удалось благодаря соблюдению всех санитарных норм и рекомендаций профильных органов. На причалах обязательно ношение масок, перчаток и использование антисептиков. На яхтах соблюдается социальная дистанция, постоянно проводится дезинфекция, а также компания проводит мониторинг состояния здоровья сотрудников, - рассказывает заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу Флотилии «Рэдиссон Ройал» Ольга Ткачёва.

Отправиться на речную прогулку можно с разных причалов. Самые популярные в Западном округе: «Киевский вокзал» на Бережковской набережной и «Гостиница «Украина» на набережной Тараса Шевченко. Запад столицы богат видами удивительной красоты. Ими можно любоваться и с Москвы-реки: Киевский вокзал и площадь Европы, гостиница «Украина», МГУ, Воробьёвы горы.

В этом году на Москве-реке курсирует 20 судов Флотилии: 5 яхт, 5 суперъяхт и 10 речных трамвайчиков с телескопически сдвигаемой крышей. В новом сезоне вводятся новые виды билетов Hop On/Hop Off, которые будут действовать 24 или 48 часов. За время действия жители и гости столицы успеют познакомиться с основными достопримечательностями Москвы, которых на маршруте речных «кабриолетов» больше 50.


-- Екатерина Магдыч


← В парке «Фили» прошёл концерт виртуозной музыки Top Fili Guitar Fest-2021

→ Собирательный образ. В Ботаническом саду МГУ поселилась Садовница