Пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 вырос на 10%

29.04.2021 Транспорт

Пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 вырос на 10% Фото: mos.ru

С момента запуска станции «Внуково» будущего МЦД-4 ежедневный пассажиропоток увеличился на 10%. Об этом сообщили в «Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московских центральных диаметров.

В ведомстве отметили, что 26 апреля со станции уехало уже 2,3 тысячи жителей районов Внуково и Внуковское ТиНАО. Современный вокзал в стиле хай-тек сделал поездки жителей прилегающих территорий значительно комфортнее.

По планам Московских центральных диаметров станцией «Внуково» к 2025 году будут пользоваться порядка 5,5 тысяч человек. Такие цифры будут доступны благодаря открытию нового жилого комплекса рядом со станцией, а также запуском новых платформ в рамках МЦД-4.

Кроме того, станция позволит связать между собой сразу несколько районов ТиНАО и ЗАО. Так, после окончания строительства станции «Аминьевская», путь до метрополитена от «Внуково» будет занимать 25 минут. Это разгрузит основные магистрали и позволит жителям без потери комфорта отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта.


← Пожарно-спасательный отряд № 206 двенадцать лет обеспечивает безопасность ЗАО

→ В ТиНАО продлили работу выездных бригад вакцинации от коронавируса