Библиотека № 203 участвует в акции «Читаем детям о войне-2021»

12.05.2021 Культура

Библиотека № 203 участвует в акции «Читаем детям о войне-2021» Фото: pixabay.com

Библиотека № 203 примет участие в XII Международной акции «Читаем детям о войне-2021», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. В основе этой акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 14 лет.

19 мая сотрудники библиотеки посетят школу № 56 и прочтут школьникам рассказ Веры Карасёвой.

- Мы проведём интерактивную программу, включающую в себя мультимедийную презентацию и чтение художественного произведения с последующим обсуждением. Участие в проекте направлено на привлечение внимания детей к Великой Отечественной войне, к литературе о войне, воспитание в детях любви к Родине, к её истории, к людям, подарившим нам всем шанс жить. Задача этой акции - чтобы дети помнили и знали о таких важных событиях, - объясняет заведующая библиотекой № 203 Вера Стрельникова. - Произведение Веры Карасёвой повествует о девочке о её маме, которые живут в Ленинграде в военное время. Перед чтением мы покажем презентацию, где расскажем о городе и блокаде. А после - зададим вопросы ребятам.

В этом году акция проходит в офлайн и онлайн форматах. За 11 лет её участниками стали более 4,5 млн. детей и подростков из разных стран: России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Канады, Люксембурга, Армении, Ирана, Узбекистана, Монголии, США. Участвовать могут предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица.

-- Екатерина Магдыч


← Где в Западном округе можно заняться скандинавской ходьбой

→ В центре «Кутузовский» расскажут, как вести свой блог