Сергунина: Московские компании при поддержке города примут участие в международном фестивале анимации

14.05.2021 События

Сергунина: Московские компании при поддержке города примут участие в международном фестивале анимации Фото: mos.ru

20 московским компаниям предоставят шанс принять участие в Международном фестивале анимационных фильмов во французском городе Анси.

Annecy International Animation Film Festival состоится с 14 по 19 июня, и столичные компании смогут участвовать в нем в онлайн-формате. Для этого нужно подать заявку до 25 мая. Заявки принимаются с 9:30 до 18:00 по адресу: Вознесенский пер., д. 11, стр. 2.

«Правительство Москвы в третий раз организует участие столичных студий в этом фестивале. В предыдущие годы при поддержке города им удалось подписать соглашения с байерами из Италии, Испании, Турции и других стран. Общая сумма контрактов превысила 720 тыс. долл.», - прокомментировала заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Международное продвижение входит в число наиболее востребованных у креативных индустрий направлений поддержки, наряду с развитием инфраструктуры, информационно-аналитической помощью и финансовыми мерами», - добавил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Информацию о фестивале и процедуре подачи заявок можно узнать на сайте столичного Агентства креативных индустрий. 


← С днем рождения, майский жук! Знакомимся поближе с символом весны

→ Спортсмены поддержали инициативу Евгения Попова по защите регбийного стадиона «Фили»