Москвичам помогут в поиске работы на акции «День без турникетов»

17.05.2021 События

Москвичам помогут в поиске работы на акции «День без турникетов» Фото: mos.ru

Москвичи предложили новые направления для акции «День без турникетов». Речь идет о профориентации. Соответствующий формат станет полезным для тех, кто хочет найти или сменить работу. Большинство респондентов считают, что проводить акцию нужно на базе промпредприятий, ИТ-компаний, а также технопарков. За новое направление акции проголосовали участники проекта «Активный гражданин» — 215 тыс человек.

«Акция “День без турникетов” проводится 8 лет. С 2012 года ее участниками стали свыше 120 тысяч москвичей и гостей города, отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Она позволяет всем желающим побывать на экскурсиях в инновационных центрах, мастерских, технопарках, ИТ-компаниях и аэропортах, в фермерских хозяйствах и на производствах. Во время таких туров можно узнать изнутри, как устроены предприятия разных отраслей.

Проект «Активный гражданин» начал работу в 2014 году для онлайн-голосований по вопросам городского развития. За это время к нему присоединились более пяти миллионов человек.


← В Москве провели более 22 млн ПЦР-тестирований на COVID-19

→ В Москве завершился фестиваль «Кубок Музея Победы»