В МКДЦ «Планета молодых» открылась выставка «Город мастеров»

18.05.2021 Культура

В МКДЦ «Планета молодых» открылась выставка «Город мастеров» Фото: pixabay.com

В начале мая в МКДЦ «Планета молодых» (ул. Озёрная, д. 4/9) открылась выставка «Город мастеров», на которой представлены работы воспитанников студий изобразительного искусства «Art place» и студии «Палитра».

- Подходит к концу творческий сезон в МКДЦ «Планета молодых». Сколько всего нового узнали наши студийцы за этот учебный год! Ребята из изостудий учились рисовать гуашью и акварелью, а также осваивали технику пластилинографии и бумагопластики, - рассказывает менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Павел Серебренников. - Увидеть их картины можно на нашей выставке.

Выставка будет открыта по 29 мая, посетить её можно по будням с 10.00 до 20.00. Количество человек для посещения ограничено. Организаторов о своем визите следует предупредить заранее по телефону: +7 (495) 430-28-63.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой гостям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

Записаться на новый сезон в студии «Art place» и «Палитра» можно через портал по ссылке или по телефону: 8 (495) 430-28-63. На занятиях в «Art place» ребята изучают основы живописи, знакомятся с разными техниками (акварель, пастель, масло), а потом закрепляют знания на бумаге. В студии «Палитра» осваивают знания о пластических, изобразительных, декоративно-прикладных искусствах, архитектуре и дизайне, их роли в жизни человека и общества, учатся элементарной художественной грамоте. В программе занятий есть графика (академический рисунок), выжигание, пленэр.

Анонсы предстоящих мероприятий можно найти на страницах МКДЦ «Планета молодых» в социальных сетях: «Инстаграм», «Фейсбук».

-- Екатерина Магдыч


← В МЦ «Галактика» прошла Олимпиада по решению шахматных задач

→ Библиотека № 214 приглашает на День открытых дверей