Оперативники Западного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники Западного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский Парк г. Москвы при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 52-летнего водителя по подозрению в грабеже.

Установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что 30-летний пассажир транспортного средства заснул, остановил машину на Филевском бульваре и через окно снял с шеи последнего золотую цепочку. Мужчина проснулся, вышел из автомобиля и попытался вернуть похищенное ювелирное изделие, однако злоумышленник оттолкнул его, ударив по лицу, и уехал в неизвестном направлении. В машине остались вещи потерпевшего, в том числе мобильный телефон, документы и кошелек с денежными средствами.

Общий материальный ущерб составил более 280 тысяч рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 52-летний мужчина.

Похищенная золотая цепочка изъята, остальным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Филевский Парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← Ледовый дворец в Ново-Переделкине готовится к вводу

→ Собянин провел встречу с предпринимателями в новом центре «Бизнес.Техноград» на ВДНХ