В клубе «Дельфин» можно изучить основные понятия теории музыки

В клубе «Дельфин» можно изучить основные понятия теории музыки Фото: pixabay.com

В клубе «Дельфин» (ул. Озерная, д. 23, корп. 1) продолжается цикл мероприятий «Теория музыки 2.0», который начался в январе. Лекции проводятся раз в месяц, цикл будет идти в течение года. 29 мая в 15.00 в клубе «Дельфин» (ул. Озерная, д. 23, корп. 1) состоится лекторий «Аккорды». Ведущая - практикующий педагог по теории музыки, аранжировщик, ассистент композитора Татьяна Абламская.

- Мы разбираем музыкальные теоретические понятия. Моя задача – познакомить всех, кому это интересно, с различными музыкальными явлениями и терминами. В этот раз я буду рассказывать об аккордах, их разновидностях, о том, как их построить в тональности, об особенностях трезвучий и септаккордов, - уточняет заведующая клубом «Дельфин» Татьяна Абламская.

На предыдущих встречах рассматривались понятия звука, звукоряда, обертона, музыкального строя, тона, полутона, интервала.

Количество мест ограничено. Записаться на лекторий можно по телефону клуба: 8 (495) 430-93-73. Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Летом в клубе «Дельфин» будут продолжаться занятия бюджетных студий. Кроме того, можно будет пройти интенсивы по вокалу, танцам и рукоделию. Узнать о предстоящих мероприятиях можно на страницах клуба «Дельфин» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч


← Развлечение и польза: команда ЗАО приняла участие в городских соревнованиях по шахматам

→ ТКС «Оптимист» приглашает познакомиться с китайским боевым искусством ушу