Сергунина: В городском приложении «Моя Москва» появился благотворительный сервис

04.06.2021 События

Сергунина: В городском приложении «Моя Москва» появился благотворительный сервис Фото: mos.ru

В приложении «Моя Москва» появился городской благотворительный сервис, сообщили на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Так, городской благотворительный сервис с октября 2020 года работает на столичном портале mos.ru. Здесь москвичи могут сделать адресное пожертвование на социально ориентированные программы 42 некоммерческих организаций, которые поддерживают тяжелобольных детей и взрослых, людей с особенностями здоровья, малоимущих и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также бездомных животных.

«Более чем за полгода работы на портале mos.ru сервис доказал свою востребованность и полезность. Москвичи сделали с его помощью уже 17 тыс. переводов на благотворительность. Теперь для удобства пользователей мы интегрировали эту функцию и в городское мобильное приложение», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Уточняется, что благотворительный сервис доступен в версиях приложения «Моя Москва» для операционных систем iOS и Android: он находится в разделе «Мои платежи» (блок «Благотворительность с mos.ru с кнопкой «Помочь»). Кроме того, все программы фондов делятся на категории, а узнать подробнее о каждой программе можно, нажав на ее карточку. Отмечается, что для отправки пожертвования необходимо выбрать программу и указать сумму перевода. Сделать взнос можно с помощью Apple Pay или банковской карты. После проведения платежа на указанную при регистрации почту придет квитанция.

В сообщении говорится, что благотворительный сервис на mos.ru создан столичным департаментом информационных технологий совместно с комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы. Так, сервис знакомит горожан с благотворительными программами и позволяет направлять адресные пожертвования проверенным фондам в любое удобное время (при желании можно настроить автоматический платеж). Фонды, участвующие в проекте, публикуют ежеквартальные отчеты о расходовании полученных средств на сайте «Душевная Москва».

Московский общегородской благотворительный сервис является одним из первых проектов такого рода, реализованных государственными органами. Разработку уже отметили эксперты, в том числе зарубежные: в январе 2021 года сервис стал лауреатом престижной премии Big Innovation Awards, а в мае получил международную премию German Innovation Award.


← Найти работу рядом с домом. В ЗАО провели ярмарку вакансий

→ «Обыкновенное чудо» случилось на «Мосфильме». День рождения звезды