Планируем отдых на июль: в SMART-библиотеке предлагают отправиться в виртуальное путешествие

Планируем отдых на июль: в SMART-библиотеке предлагают отправиться в виртуальное путешествие Фото: pixabay.com

Июль — традиционный период для дальних поездок. Однако не всегда получается взять отпуск в это время, да и бюджет не каждой семьи позволит путешествовать по экзотическим странам. Но на помощь приходит SMART-библиотека имени Анны Ахматовой. О том, как отправиться в путешествие, не покидая Москвы, рассказал заведующий библиотекой Владимир Косаревский.

- Мы уже несколько лет сотрудничаем с «Тайным обществом путешественников» - это интерактивное тревел-шоу. Каждый месяц участники регистрируются на проект и проходят увлекательный квест. Сейчас уже стартовали июньские задания, но можно зарегистрироваться на июль! Большинство встреч проходят у нас в библиотеке, - говорит Владимир.

К участию в проекте приглашаются многодетные семьи с детьми в возрасте от 6 лет. Это прекрасная возможность провести время вместе, целыми семьями, в дружеской уютной атмосфере, узнать что-то новое и реализовать свой творческий потенциал.

- А еще это отличный шанс познакомиться с людьми, которые разделяют твои ценности и являются близкими по духу. Особенно это важно для взрослых — все знают, как сложно бывает заводить друзей в зрелом возрасте, - добавил Владимир.

Таким образом, участники получают новые впечатления, укрепляют связи внутри семьи, учатся мыслить творчески и устраивают себе путешествие, не выезжая из столицы. А если в выбранной стране все же получится оказаться, то поездка станет гораздо интереснее — вы уже точно будете знать, куда смотреть и на что обращать внимание.

Тема следующего месяца еще не определена, но это точно будет одна из экзотических стран. Пока можно оставлять свои заявки по ссылке.

-- Наталья Лужнова


← В «Пионере» пройдет международный фестиваль документального кино

→ В библиотеке №199 подготовили подборку книг для летнего чтения