Любовь к Родине: в клубе «Можайка» отметили День России

11.06.2021 Дети, События

Любовь к Родине: в клубе «Можайка» отметили День России

Для всех жителей нашей страны 12 июня — особенная дата. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Сейчас эта дата носит название День России.

В клубе «Можайка» ТКС «Кунцево» отметили праздник познавательной тематической викториной и мастер-классом. В праздничной программе приняли участие дети разного возраста — от самых маленьких до подростков.

Началась программа с выступления руководителя клуба Екатерины Евгеньевны Козловой. Она рассказала об истории праздника, назвала несколько интересных фактов о нашей стране. А после предложила разгадать кроссворд, посвященный России — там были зашифрованы такие символы страны, как береза, матрешка и другие.

Следом пришел черед ребусов — ребята щелкали сложные загадки, как орешки. В заключение Екатерина Евгеньевна поделилась интересными фактами о России — например, о том, что наша страна находится в 11 часовых поясах, а с США нас разделяет всего 4 километра — если смотреть на расстояние между островами Ратмана и Крузенштерна.

И это было еще не все, что для ребят подготовили в «Можайке». Их ждал мастер-класс от художницы и руководителя студий «Кисточка» и «Мастерская подарков» Людмилы Падиаровой — детям предложили сделать миниатюрный флаг России в технике аппликация.

- Мы сделаем флаг, используя гофрированный картон, упаковочную бумагу и цветные бумажные салфетки. А потом прикрепим палочку-флагшток — и сувенир готов! - говорит Людмила.

Людмила подробно объясняет каждый шаг, и вот уже флаг почти закончен. Его остается только прикрепить к флагштоку клеевым пистолетом. Самым младшим руководитель студии помогает это сделать — горячим клеем можно обжечься.

В конце — фото на память. Теперь ребята еще больше узнали о своей Родине и полюбили ее.

-- Наталья Лужнова Фото: Антон Хохлов


← «Пионер» запускает цикл «Отражения»

→ В Москве продлены выходные, чтобы приостановить рост заболеваемости