В районе Филевский парк началось переселение по программе реновации

22.06.2021 Реновация

В районе Филевский парк началось переселение по программе реновации Фото: mos.ru

Глава департамента городского имущества Москвы Максим Гаман рассказал о переселении первых семей в Филевском парке в дома, построенные по программе реновации. По его словам, процесс переезда начался менее месяца назад.

«За неполный месяц 51 человек из 16 семей определился с новым жильем для переезда. Департамент приступил к оформлению документов», — приводит слова Гамана сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Жители Филевского парка переезжают из старых домов, расположенных по адресам: ул. Большая Филёвская, д. 8, корп. 2 и ул. Новозаводская, д. 8/8, корпуса 5 и 6. Новый жилой комплекс расположен в Береговом проезде, дом 1А.

В общей сложности в Филевском парке новое жилье комфорт-класса по программе реновации получат порядка 6,5 тысячи человек. Они проживают в 35 домах района.

По сообщению главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в Западном административном округе в настоящий момент идет переселение в пяти районах: Филевский парк, Можайский, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского и Фили-Давыдково. Общее количество домов в программе реновации в ЗАО составляет 559 штук.


← Депутат Мосгордумы Батышева напомнила правила оказания первой медпомощи детям при солнечном ударе

→ Московские врачи развеяли мифы о вакцинации от COVID-19