Вместе против кибермошенников

Вместе против кибермошенников Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково

29 июня 2021 года сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково совместно с членами общественного совета проведено оперативно-профилактическое мероприятие на профилактику мошеннических действий совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Так сотрудники полиции и общественники провели профилактические беседы с работниками и пассажирами аэропорта Внуково, в ходе которых рассказали о наиболее распространённых видах дистанционных мошенничеств связанных с покупкой и продажей авиабилетов, а также незаконных действий мошенников через различные социальные сети и популярные сервисы – сообщества.

Сотрудники полиции вручили гражданам памятки с информацией и напомнили правила безопасности, а именно не сообщать данные банковских карт, не переходить по ссылкам, которые присылают на телефон, не скачивать сторонние и неизвестные приложения для операций по банковским картам, пользоваться проверенными интернет ресурсами.

Будьте бдительны! От Вас и вашей внимательности, зависит сохранность вашего имущества. Если в отношении вас совершены преступные действия и вас обманули, незамедлительно обращайтесь в банк и полицию.

Не становитесь жертвой мошенников!

 


← Королева цветов. О выборе роз для дачи рассказывает специалист

→ Пожарная безопасность – наше все!