Бочкарев: Здание спортшколы «Самбо-70» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до октября

09.07.2021 События

Бочкарев: Здание спортшколы «Самбо-70» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до октября Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Школу со спортуклоном «Самбо-70» собираются ввести в эксплуатацию в поселении Сосенское в ТиНАО в июле-сентябре 2021 года,заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В поселении Сосенское на ул. Василия Ощепкова в III квартале планируется завершить строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном. Учебное заведение будет рассчитано на 1 тыс. 125 учеников. В распоряжении учащихся будут просторные, хорошо оборудованные классы, где они, помимо всего прочего, смогут изучать иностранные языки, кулинарию, информатику, основы обработки дерева и металла», - отметил заммэра.

В здании также расположатся методические кабинеты и специальные мастерские.

Школа будет адаптирована для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. В ней разместят библиотеку и медиатеку, актовые и спортивные залы, а также два бассейна.

В свою очередь руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что учебное заведение возводится на внебюджетные средства ГК «Гранель» вблизи жилого комплекса «Москвичка».

«Кроме школы в ЖК «Москвичка» инвестор возводит детский сад на 225 мест и уже завершил работы по устройству фасадов. Строительство планируется завершить в IV квартале 2021 года. Застройщик намерен передать детский сад в городскую собственность», - пояснил Жидкин.


← Сотрудники ГИБДД по ЗАО приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Вело-мототранспорт»

→ К иммунитету подоспела подмога. Наш обозреватель успешно прошёл ревакцинацию от COVID-19