К юбилею Булгакова: ТКС «Кунцево» представил новый выпуск проекта «Юбиляры года»

12.07.2021 Культура

К юбилею Булгакова: ТКС «Кунцево» представил новый выпуск проекта «Юбиляры года» Фото: pixabay.com

Текущий год богат на юбилеи классиков — Михаила Булгакова, Осипа Мандельштама, Джека Лондона, Михаила Салтыкова-Щедрина. По этому случаю в ТКС «Кунцево» решили запустить новый проект «Юбиляры года».

В видеороликах актеры театрального центра зачитают отрывки из знаменитых произведений. О том, что ждет зрителей, рассказал заведующий сектором театрального центра «Крылатское» Александр Славиевич Олейник.

- Пока мы планируем выпускать ролики раз в месяц, но надеюсь, они будут выходить чаще, и к нашим «театралам» присоединятся ребята и из других студий, - сказал Олейник.

В записи роликов принимают участие артисты в возрасте старше 10 лет, а продолжительность видео — не более 25 минут. Такой формат наиболее удобен для просмотра.

- Кроме того, мы выбираем цельные отрывки, чтобы у зрителя не появилось чувства, что текст вырван из контекста, - добавил Олейник.

Новый выпуск подготовлен к 130-летнему юбилею Михаила Афанасьевича Булгакова. Это будет отрывок из незавершенного романа «Театральный роман (Записки покойника)». Читать его будет актер Олег Трош.

Выпуск можно посмотреть на Youtube-канале ТКС «Кунцево. А чтобы не пропустить новые выпуски, можно подписаться на канал и настроить уведомления о новых публикациях.

-- Наталья Лужнова


← Библиотеки ЗАО напомнили о важности своевременного возврата книг

→ Альбом Музея Победы «Главные детские песни 1.0» теперь доступен во «ВКонтакте»