Продолжается прием заявок на конкурс «Рисуем любимый город»

13.07.2021 Культура

Продолжается прием заявок на конкурс «Рисуем любимый город» Фото: pxfuel.com

12 апреля 2021 года стартовал прием работ на конкурс «Рисуем любимый город», подать заявку можно по ссылке.

Департамент градостроительной политики Москвы ежегодно проводит конкурс рисунка с целью привлечения внимания юных художников к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, а также формирования у них активной жизненной позиции. Раньше конкурс назывался «Москва – для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей», а в этом году получил новое имя – «Рисуем любимый город».

Изменилось не только название, но и список номинаций, а также возраст и география участников. Теперь рисунки могут присылать ребята с 5 до 16 лет вне зависимости от места жительства. Участники разделены на четыре возрастные группы: с 5 до 7 лет, с 8 до 10 лет, с 11 до 13 лет и с 14 до 16 лет.

Заявки принимаются до 25 июля 2021 года по следующим номинациям:

  • Мегаполис будущего. Москва 2050

Здесь конкурсанту необходимо отразить свое видение развития города, его представление об облике, транспорте, инфраструктуре, отдельных объектах градостроительства в будущем.

  • Я шагаю по Москве

К участию принимаются работы, демонстрирующие привычные и необычные виды столицы. На рисунке могут быть изображены как необычные здания и арт-объекты, так и московские дворики, школы, метро.

  • Зеленый город – Экогород

В этой номинации можно изобразить парки, зеленые площадки, двор без машин, «зеленое» строительство и многое другое.

  • Не все герои носят плащи

Город – это не только архитектура, но и люди. Здесь рисунки должны отражать повседневную жизнь работников социально значимых профессий: пожарных, врачей, строителей, полицейских и других городских героев.

Номинации действительны для всех возрастов. Участник может подать неограниченное количество работ, при этом один рисунок не может быть заявлен одновременно в нескольких номинациях.

Рисунок может быть выполнен в бумажном и цифровом форматах. С требованиями к работам можно ознакомиться в Положении.


← Четыре этажа здоровья. В Кунцеве после капитального ремонта открылась настоящая «поликлиника будущего»

→ Москва в финале: столица вошла в топ-7 умных городов мира