Москомстройинвест рассказал о темпах строительства ЖК «Береговой» в районе Филевский парк

Москомстройинвест рассказал о темпах строительства ЖК «Береговой» в районе Филевский парк Фото: stroi.mos.ru

В районе Филевский парк реализуется большой проект по строительству жилого квартала «Береговой» и комплексному развитию прилегающих территорий. Работами занимается компания «Главстрой», которая инвестировала в развитие района порядка 13,3 миллиарда рублей. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс «Береговой» возводится по адресу: Береговой проезд, владение 3. Разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди было выдано в 2020 году.

«На сегодняшний день в районе Филевский парк девелопер построил и ввел в эксплуатацию почти 110 тыс. кв. метров жилья», — рассказала Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что вместе со строительством жилых площадей возводятся объекты инфраструктуры, среди которых детский сад на 150 мест, подземный паркинг и коммерческие площади на первых этажах.

Девелопер большое внимание уделил благоустройству. Обновлены 2 гектара территорий, на которых расположились детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. За все время высажено порядка 3,5 тысяч зеленых насаждений, а также уложено 25 тысяч квадратных метров газона.

Второй этап строительства реализуется на соседнем участке по адресу: Береговой проезд, владение 2. В его состав войдут жилые дома, образовательный кластер, парк, бассейн и поликлиника.


← Температура на пределе: как помочь себе во время жары

→ Мосприрода организует для москвичей онлайн-путешествие по миру загадок