Махнем в Тарусу: ТКС «Кунцево» приглашает в виртуальное путешествие

02.08.2021 Культура

Махнем в Тарусу: ТКС «Кунцево» приглашает в виртуальное путешествие Фото: wikimedia.org

Центр досуга и творчества, который работает на базе ТКС «Кунцево» представил новое видео из летнего проекта «Путешествия по России». В рамках проекта на Youtube-канале ТКС выходят видеоролики, где обычные люди рассказывают о своих путешествиях по самым разным уголкам нашей страны. В этот раз главным героем выпуска стал город Таруса в Калужской области. Об этом сообщила заведующая Центром досуга и творчества Ирина Александровна Голубева.

- Таруса — город, который может похвастаться очень живописной природой, архитектурой и уютными улочками. Там сохранилась приятная старинная атмосфера, которая не оставляет равнодушными ни жителей, ни гостей города. В Тарусе можно полюбоваться православными храмами постройки XVIII-XIX столетий, усадьбами именитых семей и купцов, памятниками деятелям культуры, которые жили в этом городе, - говорит Голубева.

В городе установлены памятники Ивану и Марине Цветаевым, Белле Ахмадулиной, Константину Паустовскому, Николаю Заболоцкому. А неподалеку от города, в деревне Страхово, находится дом-музей художника Василия Поленова.

- Всего 117 км от Москвы, и вы окружены восхитительными парками и неповторимой природой, - добавила Голубева.

Посмотрев видео, вы будто бы самостоятельно совершаете короткое путешествие — причем совершенно безопасно и не выходя из дома. Таруса очарует всех, кто увлекается историей и искусством, поэзией и архитектурой. Так что стоит посмотреть это видео — а если оно понравится, то не забыть поделиться ссылкой с друзьями.

-- Наталья Лужнова


← Депутат МГД Козлов: Тестирование системы ДЭГ показало высокий интерес москвичей к возможностям процедуры

→ Пополнение в семье: в парке «Сказка» родился детеныш альпака