Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в присвоении имущества организации

Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в присвоении имущества организации

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО задержали 43-летнего мужчину по подозрению в присвоении имущества организации.

В территориальный отдел полиции обратился специалист службы безопасности одной из компаний. Он сообщил, что после инвентаризации в магазине бытовой техники, расположенного на Кутузовском проспекте, обнаружена недостача товара, в том числе мобильных телефонов и смарт-часов. Материальный ущерб составил свыше 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗАО был задержан подозреваемый – 43-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник, работая заведующим склада, в течение некоторого времени выносил товар и продавал его через сеть Интернет. Полученными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← Добрая коробка. Полезный бонус москвичи старшего поколения могут получить после полной вакцинации от COVID-19

→ На западе столицы возбуждено уголовное дело о мошенничестве