Член ОС при УВД по ЗАО совместно с сотрудниками ОГИБДД УВД по ЗАО провели профилактическое мероприятие для детей

Член ОС при УВД по ЗАО совместно с сотрудниками ОГИБДД УВД по ЗАО провели профилактическое мероприятие для детей Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗАО совместно с Общественным советом при УВД в дошкольном отделении «Светофорик» ГБОУ г. Москвы «Школа №1000» провели мероприятие, посвященное Международному дню Светофора.

Сотрудники ОГИБДД и представитель Общественного совета при УВД Сергей Костриков рассказали детишкам историю первых светофоров, ребята узнали, что первый светофор был установлен 5 августа 1914 года в Америке в городе Кливленде, а в России первый светофорный объект появился в Ленинграде в начале 1930 года.

В процессе общения полицейские и общественник на наглядных примерах подробно разобрали дорожные ситуации – ловушки, в которые может попасть любой ребенок-пешеход, и напомнили о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Также, детям рассказали о правилах дорожного движения для велосипедистов и мерах безопасности при езде на самокатах, роликах и скейтбордах.

В завершении мероприятия все маленькие участники от сотрудников ОГИБДД получили красочные подарки.

В свою очередь Сергей Костриков отметил большое значение и пользу проводимых с детьми мероприятий для формирования навыков правильного поведения на дороге.

 


← В Раменках демонтировали заброшенный двухэтажный самострой

→ На «Радио Москвы» обсудили вопросы обеспечения безопасности