Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» возобновляют работу в обычном режиме

Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» возобновляют работу в обычном режиме Фото: mos.ru

Павильоны «Здоровая Москва» возобновляют работу в обычном режиме, заявил Сергей Собянин в блоге.

«В этом году павильоны «Здоровая Москва» открылись 11 мая. За полтора месяца работы в них успели проверить здоровье порядка 120 тыс. москвичей. Однако в связи с подъемом заболеваемости COVID-19 с 21 июня павильоны были временно перепрофилированы в пункты массовой вакцинации», - напомнил мэр.

Первую прививку в павильонах сделали более 560 тысяч человек. Еще 8 тысяч человек прошли повторную вакцинацию «Спутником Лайт».

На данный момент имеющихся мощностей в столице достаточно для продолжения массовой вакцинации без ажиотажа и очередей. Поэтому с 9 августа павильоны «Здоровая Москва» возобновляют проведение профилактических обследований для всех желающих.

Особый акцент будет сделан на выявление и профилактику осложнений после перенесённого коронавируса.

Все исследования в павильонах «Здоровая Москва» проводятся бесплатно при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике.

Вакцинация в павильонах тоже будет продолжаться.

«Кроме того, в московские парки вернулись «Спортивные выходные» – бесплатные занятия по йоге, уличной гимнастике, dance mix и другие тренировки, которые проходят возле 15 павильонов по субботам и воскресеньям. Записаться можно на сайте проекта или обратившись в центр госуслуг «Мои Документы», - написал Сергей Собянин.


← Лучшие повара из 10 регионов страны состязались в приготовлении одного из главных блюд русской кухни – каши

→ Сенатор Святенко: Работа по совершенствованию системы переподготовки сотрудников продолжится в Москве