Киносеанс под звездами: парк Фили станет площадкой «Ночи кино»

24.08.2021 Культура

Киносеанс под звездами: парк Фили станет площадкой «Ночи кино» Фото: mos.ru

В грядущие выходные, 28 августа, в Москве в шестой раз состоится акция «Ночь кино». Бесплатные кинопоказы пройдут в ряде парков столицы — прямо под открытым небом.

Организаторы приготовили для гостей не только киносеансы, но и экскурсии, встречи с режиссерами, викторины и концерты. Посетить все мероприятия можно бесплатно, однако, понадобится предварительная регистрация. Также большое внимание будет уделено антиковидным мерам: правила установлены Роскомнадзором. Количество посадочных мест ограничат до 50 процентов от общей вместимости площадок, а зрители должны будут надевать маски.

В ЗАО главной площадкой станет крытый кинотеатр «Москино» в парке «Фили». Он находится по адресу Большая Филевская улица, дом 22, строение 8. 28 августа в 20.00 там покажут фильм Александра Домогарова — младшего «Пальма» об овчарке, которая переживает расставание с любимым хозяином и остается ждать его в аэропорту. Сюжет базируется на реальных событиях, произошедших в аэропорту Внуково. А в 22.10 в том же крытом кинотеатре состоится показ фильма-катастрофы «Огонь» режиссера Алексея Нужного. В фильме рассказывается история команды пожарных, которые героически сражались с огнем во время возгораний в лесах Карелии.

Регистрация на сеанс в 20.00 находится здесь.

Зарегистрироваться на картину про огнеборцев в 22.10 можно по этой ссылке.

- Мы не можем гарантировать свободное место тем, кто не зарегистрировался, поэтому просим зрителей пройти эту процедуру заранее. Тем, кто не зарегистрируется, мы сможем предоставить место только в том случае, если оно останется, - объяснили в пресс-службе «Москино».

Представители пресс-службы также посоветовали поторопиться: места заканчиваются быстро.

Другие фильмы и мероприятия можно выбрать на сайте cinemanight.mos-kino.ru. Там же можно зарегистрироваться на понравившиеся события.

Пресс-служба «Москино» также убедительно просит всех зрителей соблюдать меры безопасности и остаться дома при малейших признаках недомогания.

-- Наталья Лужнова


← «Мосфильм» предлагает. Киноконцерн открыл серию публикаций на YouTube-канале

→ Сотрудник Управления МЧС по Западному округу навестил особенных детей