Собянин открыл новое здание школы №2117 в Щербинке

Собянин открыл новое здание школы №2117 в Щербинке Фото: mos.ru

В Москве к 1 сентября откроется 25 новых детсадов и школ, заявил Сергей Собянин во время открытия нового здания школы №2117 на ул. 40 лет Октября в Щербинке.

«Москва готовится к 1 сентября - Дню знаний. Школьные образовательные объекты ремонтируются, реконструируются, строятся новые. К 1 сентября будет введено порядка 25 объектов. Всего за год построено около 40 объектов образования: школ, детских садов. Обеспеченность города неплохая, но есть районы, где существует дефицит мест и в детских садах, и в школах. К таким относится и Щербинка», - отметил мэр.

По данным градоначальника, некоторые старые образовательные учреждения в районе не подлежат реконструкции. Например, школа, на месте которой возвели новую.

«То же самое пришлось сделать по реконструкции детского сада, который будет введен к 1 сентября. И в ближайшее годы здесь, в Щербинке, будет развернуто еще строительство детских школ и детских садов, чтобы покончить с дефицитом образовательных мест в Шербинке», - добавил Собянин.

Мэр также напомнил о переводе на новый стандарт детских садов в 110 районах города: теперь туда будут принимать детей с двух лет и двух месяцев.

Кроме того, Собянин осмотрел итоги строительства новой детско-взрослой поликлиники на ул. Первомайская и поручил в кратчайшие сроки открыть ее.

В планах на 2021-2023 годы - строительство более 90 новых зданий школ и детских садов за счет городского бюджета и примерно столько же будет введено за счет частных средств.


← Кубок мэра Москвы по хоккею в 2021 году пройдет в обновленном формате

→ Бочкарев: Московские метростроевцы участвуют в крупнейшем проекте ж/д строительства Восточной Европы