Южный вестибюль станции МЦК Кутузовская планируется открыть в сентябре

26.08.2021 Транспорт

Южный вестибюль станции МЦК Кутузовская планируется открыть в сентябре Фото: пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

В сентябре планируется открытие южного вестибюля станции МЦК Кутузовская, об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Напомним, что его закрыли с 22 мая для установки эскалатора. Сейчас работы находятся в стадии завершения.

- Развитие транспортной инфраструктуры в столице находится на особом контроле у Мэра Москвы Сергея Собянина. Мы создаем новую мобильную реальность, которая также влияет на повышение качества жизни горожан. Один из первых проектов нового транспортного каркаса - МЦК. Трудно представить, но совсем недавно этой артерии не было. Скоро кольцу исполнится 5 лет, и за это время вместе с нашими коллегами из РЖД мы прошли большой путь по его совершенствованию. Продолжаем как глобальную, так и точечную работу. К примеру, когда мы запустили МЦК, на Кутузовской был только один вестибюл - Южный. Станция стала популярной, поэтому в 2017 году для удобства пассажиров открыли дополнительный - Северный. Но и на этом не остановились. Сегодня в Южном вестибюле по просьбе пассажиров устанавливаем эскалатор, - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

В период проведения строительных работ пассажиры пользуются северным вестибюлем станции, который уже оборудован эскалатором и лифтом. Кроме того, там установлены 2 турникетные линейки из 12 проходов. Для маломобильных людей, родителей с колясками и туристов с багажом сделаны расширенные турникеты.

-- Екатерина Магдыч


← Собянин выступил за ужесточение наказания для «отмороженных» автомобилистов

→ В парке «Фили» пройдут мастер-классы онлайн-школы Skysmart