Собянин представил основные проекты благоустройства в пяти районах ЗАО

Собянин представил основные проекты благоустройства в пяти районах ЗАО Фото: mos.ru

Сергей Собянин в блоге рассказал о реализации программы «Мой район» на западе Москвы.

«В Можайском районе благоустраиваем большой квартал между ул. Говорова и Барвихинская - приводим в порядок дворы, территорию школы №1400 и парк «Дубки», - написал он.

На детских и спортивных площадках будут установлены оригинальные горки, лазалки, качели и тренажеры. На площадках тихого отдыха будут установлены столики для игры в шахматы. Также будут приведены в порядок пешеходные маршруты.

В Крылатском обновляют сквер у библиотеки имени Ахматовой на ул. Крылатские Холмы. Здесь реконструируют сцену и установят новые детские площадки, а также отремонтируют газоны и высадят более 630 кустарников. Второй проект благоустройства в Крылатском охватывает жилой квартал между Рубежным проездом и ул. Крылатская. Здесь улучшат существующую тропиночную сеть, сделают новые пешеходные маршруты с площадками для отдыха, скамейками и цветниками. На территории школы №1133 появится современный спортивный кластер.

В Кунцево обновляются дворы в 18 микрорайоне между ул. Ярцевская, Партизанская, Молодогвардейская, Маршала Сергеева. Продолжается комплексное благоустройство и озеленение территории рядом с храмом иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублево.

«В Раменках приводим в порядок территорию рядом с новым зданием инспекций ФНС №29 и №36 по Москве (ул. Мосфильмовская, 82А), которые ежедневно посещает около 1,5 тыс. человек. Сейчас там не хватает парковочных мест, отсутствует разворотная площадка для общественного транспорта, нет нормальных дорожек-тропинок от остановок до здания налоговой», - заявил Собянин.

В зоне отдыха у Мазиловского пруда в Фили-Давыдково сделают теннисный корт.


← Был один, а стало много. О делении многолетников рассказывает специалист

→ Благоустройство территории школы № 1448