Вальс или фокстрот? В детском парке «Фили» состоялось дог-шоу

06.09.2021 События

Фото из личного архива Алексея Ефремова

В детском парке «Фили» провели дог-шоу. В роли ведущего выступил руководитель кружка «Юный кинолог» подполковник Алексей Ефремов. Среди участников собаки разных пород – призеры и победители не только городских, но и российских, международных конкурсов.

По условиям дог-шоу, каждой собаке вместе с хозяином необходимо было представить танец. Перед началом выступлений прошла репетиция. Было заметно, что и владельцы собак, и сами питомцы волнуются. Всем хотелось выступить как можно лучше.

Первыми свой танец зрителям представили Галина Чоговадзе и кинг чарльз спаниель Бони. Хозяйка очаровательного пса воспитала и подготовила не одну собаку. Ранее в составе сборной команды России участвовала в Чемпионатах мира и Европы. Является многократным победителем соревнований по «Танцам с собакой». В детском парке «Фили» Галина и Бони выступили с Молдавским танцем.

Фото из личного архива Алексея Ефремова

Люба Кротова – самая юная из всех владельцев собак, пришедших на дог-шоу. Ей всего 16 лет. Вместе с австралийской овчаркой Сомброй они исполнили танец «Ай, Дюдюка!»

Фото: Елена Краснова

Татьяна Кругликова и бернский зенненхунд Цара танцевали композицию «Танго» в исполнении группы «Враги». «В моей жизни Царевна появилась, когда мы переехали на дачу. Со временем маленький щенок превратился в 45 кг моего счастья», - говорит Татьяна.

Фото: Елена Краснова

А Юлия Колесникова и малинуа Армата показали музыкальный номер «Детективы». В копилке их достижений есть титулы: победитель Кубка России по буксировке лыжника, призер Чемпионата Москвы по кинологическому биатлону.

Фото из личного архива Алексея Ефремова

Ольга Алимова занимается «Танцами с собакой» уже 16 лет. С предыдущим питомцем она выходила в десятку лучших спортсменов в Европе в дисциплине «Движение рядом под музыку». В рамках дог-шоу вместе с белой швейцарской овчаркой Кайзером они сыграла сценку из мультфильма «Холодное сердце-2».

Фото: Елена Краснова

Марина Новоселова и ньюфаундленд Мона многократные победители и призеры соревнований в дисциплине «Движение рядом под музыку». В парке они исполнили «Цыганскую сюиту».

Фото из личного архива Алексея Ефремова

Стоит отметить, что некоторые владельцы собак пришли не с одним питомцем. Так, Галина Чоговаздзе второй танец исполнила вместе с бордер-колли Гешей, а Любовь Кротова вышла на сцену с австралийской овчаркой Арту. С псом, которому уже 8,5 лет, она прошла от класса «Дети» до «Прогресса». И сегодня Люба соревнуется наравне со взрослыми. Зрителям они показали музыкальную композицию «Я здесь, чтобы вы улыбнулись!»

Фото из личного архива Алексея Ефремова

Фото: Елена Краснова

По итогам программы проигравших не оказалось. Все получили призы и грамоты. После выступления у юных зрителей была возможность сфотографироваться с четвероногими артистами, сделав яркие кадры на память.

Фото: Елена Краснова

Фото: Елена Краснова

-- Елена Краснова


← Место встречи. Что делать, если ребенок потерялся в метро?

→ Ты меня не понимаешь! Как в семейном центре «Доверие» помогают «сложным» подросткам