Заявки на онлайн-голосование 17-19 сентября подали полярник, пилот, егерь и космонавт

07.09.2021 События

Заявки на онлайн-голосование 17-19 сентября подали полярник, пилот, егерь и космонавт Фото: mos.ru

Заявки на онлайн-голосование 17-19 сентября подали полярник, пилот, егерь и космонавт из Москвы.

Проголосовать на предстоящих выборах москвичи могут, находясь в любом месте, будь то полярная станция или ледокол. Для этого нужно лишь подать заявку на участие в электронном голосовании. Так, москвич Сергей Данилов отдаст свой голос, будучи в Симферополе, где он работает фельдъегерем. Электромонтер из столицы Андрей Троицкий сделает это в Тюмени, пилот-инструктор Иван Нерусин - в Томской области, нефтяник Дарья Портнова - в Ханты-Мансийске, полярник Антон Иванов - в Антарктиде, инженер Александр Шерстобитов - на ледоколе в Баренцевом море, лесник Владислав Лазыкин - в Тверской области, а специалист в области телекоммуникаций Андрей Свечников - в Швейцарии.

Кроме того, заявку уже подал космонавт Олег Новицкий, который находится на МКС.

Чтобы проголосовать онлайн, нужна полная учетная запись на mos.ru. Заявки подали уже 1,5 млн человек.

Москвичи, которые проголосуют онлайн, примут участие в розыгрыше в рамках акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов». Призовые баллы можно будет обменять на покупки или пожертвовать на благотворительность. Кроме баллов будут разыграны автомобили и однокомнатные квартиры.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование.


← Заготовки на зиму для братьев наших меньших: чем подкармливать диких животных в холодное время года?

→ Для стартапов открыли новый трек программы «Московский акселератор»