Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений» для технологического бизнеса

08.09.2021 События

Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений» для технологического бизнеса Фото: mos.ru

Свыше 2,6 тысяч разработок представили на московской онлайн-платформе «Карта инновационных решений» с сентября 2020 года.

«Карта инновационных решений» помогает предпринимателям рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих устройств и сервисов.

«Сегодня на платформе можно найти более 2,6 тысячи технологичных решений. Почти две трети из них созданы московскими компаниями. Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности. А в тройку самых популярных направлений входит искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

У каждого продукта на онлайн-платформе есть своя карточка, в которой указаны его полезные свойства и преимущества, а также контакты разработчика. В некоторых из них есть дополнительная информация в виде фото/видео материалов, презентаций.

В этом году на онлайн-платформе появился раздел «Городские запросы», который позволяет ведомствам оставлять запросы на инновационные разработки, чтобы познакомиться с современными решениями.

В марте этого года раздел «Карта инновационных решений» стал доступен на портале МИК.


← Музей Победы подготовил программу на День танкиста 12 сентября

→ Новый центр притяжения: сквер на улице Крылатские холмы открыт для посещения