Фестиваль водных видов спорта «Открытая вода» пройдет в Крылатском с 11 по 12 сентября

09.09.2021 Спорт

Фестиваль водных видов спорта «Открытая вода» пройдет в Крылатском с 11 по 12 сентября Фото: mos.ru

На территории Гребного канала в Крылатском с 11 по 12 сентября пройдет фестиваль водных видов спорта «Открытая вода».

Он будет включать в себя несколько больших соревнований и отдельные площадки с активностями для всех желающих, в том числе для детей, зоны развлечений и питания.

Так, 11 сентября пройдет финал чемпионата России по водно-моторному спорту. 12 сентября москвичей ждут SUP-карнавал и соревнования по хай-дайвингу.

«В субботу, 11 сентября, на Гребном канале москвичи могут стать свидетелями финала чемпионата России по водно-моторному спорту. 12 сентября состоится Open Water SUP Fest, который даст возможность любому желающему стать частью модного SUP-карнавала (одно из условий участия - наличие карнавального костюма) с крутыми призами, а также посоревноваться в различных SUP-заездах с солидным призовым фондом. <…> Одним из ярких событий фестиваля станут соревнования мировой серии по одному из самых экстремальных видов спорта - хай-дайвингу, который впервые в истории пройдет в Москве. Хай-дайвинг - это прыжки со специально возведенных конструкций определенной высоты - 27 м», - уточнили в пресс-службе департамента спорта Москвы.

Зрителей также ждут развлекательная программа с выступлением музыкальной группы и пиротехническим шоу.


← Сергунина: В Москве пройдет акция «В добрые руки» в поддержку животных из приютов

→ «Привет, пятачок!» или рассказ о необычном домашнем животном