Студенты представили новый просветительский проект «Знатоки района» у Беловежского пруда

09.09.2021 События

Студенты представили новый просветительский проект «Знатоки района» у Беловежского пруда Фото: Владимир Кузнецов

В районе Можайский у Беловежского пруда 8 сентября прошла презентация просветительского проекта «Знатоки района». Его уникальность заключается в том, что все участники мероприятий могут погрузиться в атмосферу студенчества: побывать на паре, насладиться переменой и даже заработать зачеты.

Гидами по проекту выступают студенты вузов, активисты столичного Центра развития. Они проверяют, насколько москвичи знакомы с историей тех мест, где они живут. Задача проекта – познакомить жителей с уникальными фактами об их районе, а также организовать досуг для гостей разных возрастов.

«Я очень рад, что попал на это мероприятие волонтером. Здесь очень крутая локация с фонтанами, приятные жители. Детям и взрослым нравятся всевозможные активности и подарки», - рассказал нам волонтер проекта Михаил Бойко.

Организаторы проводят мероприятия каждый день в разных районах — в будни вечером, а также в выходные утром или вечером при теплой погоде. Площадками для проведения стали парковые зоны и скверы, большинство из которых реконструированы по программе мэра Москвы «Мой район».

Помимо расширения кругозора участникам доступны мастер-классы по зумбе, виртуальная экскурсия по району, бадминтон и буккроссинг, а детей особо привлекают мыльные пузыри, рисование мелками, а также игры с аниматорами.

«Мы проходили мимо, но были удивлены такому мероприятию и нам стало интересно. Задержались и получили призы за викторину. Организаторы молодцы, мероприятие хорошее. Очень много новых вещей узнали про наш район», - поделилась многодетная мама района Можайский Елена Тютчева.

Узнать подробнее о «Знатоках района» можно на сайтах управ районов и в социальных сетях проекта:

ВКонтакте: https://vk.com/znatoki_raiona

Instagram: https://www.instagram.com/znatoki_rayona

Facebook: https://www.facebook.com/znatokirayona


← Жизнь в танце: преподаватели КЦ «Зодчие» рассказывают о своей работе

→ В Москве сократилось число разбоев и краж, нарушений ПДД и убийств