В Театре на Юго-Западе расскажут о возможностях Пушкинской карты

09.09.2021 Культура

В Театре на Юго-Западе расскажут о возможностях Пушкинской карты Фото: пресс-служба Театра на Юго-Западе

11 сентября в 21:30 на проспекте Вернадского, 125 состоится встреча художественного руководителя Театра на Юго-Западе Олега Леушина со зрителями. Мероприятие пройдет в формате COVID-FREE. На встречу можно попасть только при предъявлении паспорта и действующего QR-кода.

Разговор пойдет о возможностях новой федеральной программы «Пушкинская карта», получить которую могут молодые люди от 14 до 22 лет. Проект «Пушкинская карта» действует с 1 сентября и позволяет молодежи посещать культурные площадки по всей стране. В нашем округе она открывает двери Музея Победы, музея-панорамы «Бородинская битва», фольклорного центра Людмилы Рюминой, Галереи ХХI века.

Олег Леушин также познакомит гостей встречи с историей театра, молодыми артистами труппы, расскажет о планах, ближайших премьерах и важных событиях 45-го сезона.

Напомним, что 44 сезон Театр на Юго-Западе закрыл премьерой – спектаклем Олега Леушина «Ромул Великий» по одноименной пьесе Фридриха Дюрренматта. Олег Леушин не только поставил спектакль , но и сыграл в нем главную роль – Ромула Августула. Пьеса о закате Римской империи органично вписалась в репертуар театра, на Юго-Западе этот период мировой истории обыгрывают не в первый раз.

Посетить театр 11 сентября можно по предварительной регистрации 9 и 10 сентября. Звонить по телефону 8(495)433-11-91 с 12.00 до 17.00.

-- Рита Долматова


← Собянин: В 2021 году почти 90% соцуслуг в Москве переведено в электронный вид

→ В Москве в рамках эксперимента соцработники будут поддерживать пациентов стационаров