Собянин: В 2021 году почти 90% соцуслуг в Москве переведено в электронный вид

09.09.2021 События

Собянин: В 2021 году почти 90% соцуслуг в Москве переведено в электронный вид Фото: mos.ru

В этом году около 90% всех соцуслуг в столице переведено в электронный вид, заявил Сергей Собянин во время пленарного заседания «Социальная сфера: вызовы третьего десятилетия» на IV Форуме социальных инноваций регионов.

При этом офисы «Мои документы» продолжают работы в полной мере. Объем помощи горожанам в соцструктурах почти не сократился даже во время пандемии квоида.

А еще Собянин отметил, что за прошедшие 1,5 года пандемии модернизированная система трудоустройства в городе помогла найти работу 250 тыс. чел.

«Мы перевели практически весь фронт-офис «Мои документы» в системе МФЦ, где они стали открытыми и доступными, уменьшили бюрократию, уменьшили количество документов, которые необходимо сдавать, обеспечили связь с работодателями, создали специализированные центры по помощи молодежи, многодетным; тем, кто уже давно не работает — оказание психологической помощи, поддержки и перепрофилирования. И буквально за 1,5 года были трудоустроены четверть миллиона человек», — подчеркнул градоначальник.


← Геннадий Шпаликов писал сценарии и стихи к лентам «Мосфильма»

→ В Театре на Юго-Западе расскажут о возможностях Пушкинской карты