«Детский Пионер» открыл сезон

«Детский Пионер» открыл сезон Фото: Кирилл Журавок

12 сентября в 12:00 в кинотеатре на Кутузовском, 21 пройдет заседание детского кинолектория. Юные зрители увидят британский мультфильм «Сказки серого волка».

Показ картины приурочен к 105-летию со дня рождения знаменитого сказочника Роальда Даля, известного парадоксальным мышлением и черным юмором. Книги Даля получали престижные литературные премии и часто экранизировались. Перед сеансом ребят познакомят с жизнью и творчеством английского писателя, дети узнают, почему все истории Даля заканчиваются неожиданно. Кроме того, юные гости лектория сыграют в мини-викторину. А после просмотра картины, подкрепив силы какао с безе, сделают на память банку для хранения сновидений и запишут пару рецептов магических снадобий , помогающих во всех ситуациях.

Организаторы показа решили этим не ограничиваться и продолжить знаменитый сюжет Даля о пятерых детях, вытянувших счастливый билет на шоколадную фабрику Вилли Вонки. Пять фаворитов удачи получат призы — книги сказок Даля.

Напомним, что «Детский Пионер» – это площадка творчества и общения, здесь можно посмотреть киноновинки и шедевры кинематографа , а после обсудить фильмы со специалистами: историками, психологами, педагогами, киноведами.

Билеты можно приобрести на сайте «Пионера». Вход для взрослых зрителей в масках. В кинотеатре необходимо соблюдать социальную дистанцию.

-- Рита Долматова


← По Арбатско-Покровской линии начал курсировать поезд, посвященный 800-летию Александра Невского

→ Депутат МГД Батышева: в НПЦ детской психоневрологии работает уникальная площадка по подготовке кадров