У москвичей осталось меньше суток для подачи заявления на онлайн-голосование

13.09.2021 События

У москвичей осталось меньше суток для подачи заявления на онлайн-голосование Фото: mos.ru

Заканчивается регистрация на онлайн-голосование в Москве - до ее завершения осталось меньше суток.

Регистрация завершится 13 сентября в 23:59. Для нее необходимо сначала авторизоваться в личном кабинете на mos.ru. Это можно сделать также через приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Участники онлайн-выборов смогут выиграть однокомнатные квартиры в столице и машины. Среди них также разыграют 10 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. призовых баллов в рамках акции «Выбираем вместе» программы «Миллион призов». Их можно потратить в магазинах одежды и обуви, детских и спортивных товаров, мебели и электроники, в супермаркетах и аптеках, а также на посещение кафе и ресторанов. Один балл равен 1 руб.

Принять участие в электронном голосовании могут москвичи старше 18 лет с постоянной регистрацией в столице, также необходимо иметь полную учетную запись на портале мэра. После отправки заявления на участие в электронном голосовании их сопоставят с реестром в ЦИК России.

Горожан, которые будут участвовать в выборах дистанционно, исключат из реестра голосующих на избирательных участках, они не смогут получить бумажный бюллетень.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент более 1,8 млн заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании.


← Анастасия Ракова рассказала о развитии клиентоориентированности в социальной сфере

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО совместно с отрядом ЮИД провели уроки безопасности для школьников