В Щербинке открылась новая поликлиника для детей и взрослых

13.09.2021 Здоровье

В Щербинке открылась новая поликлиника для детей и взрослых Фото: mos.ru

В Щербинке на территории ТиНАО открылась новая детско-взрослая поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену.

«Новая поликлиника отвечает всем требованиям нового московского стандарта. Светлое современное здание площадью более 11 тыс. кв. м, где медицинскую помощь смогут получать и взрослые, и дети, рассчитана на 750 посещений в смену - 500 взрослых и 250 детей», - рассказала главный врач Щербинской городской больницы Елена Лисицина.

Детская поликлиника на ул. Первомайская находится в правом крыле нового здания, взрослая - в левом, для них оборудовали отдельные входы.

«В детской поликлинике будут принимать педиатры и профильные специалисты, такие как офтальмолог, оториноларинголог, хирург, невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. В поликлинике открыты отделение здорового ребенка, массажный кабинет, кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты доврачебного приема и вакцинации», - пояснили в Депздраве.

Во взрослом отделении будут вести прием терапевты и узкие специалисты: есть кабинеты хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, уролога, инфекциониста, а также женская консультация

Начнет работу первое в Щербинке эндоскопическое отделение.


← Снова в школу. Правила безопасности в школе и за ее пределами

→ Город без риска: в SMART-библиотеке напомнят о безопасности