Город без риска: в SMART-библиотеке напомнят о безопасности

Город без риска: в SMART-библиотеке напомнят о безопасности Фото: bibliozao.ru

Москва — крупный мегаполис, и жизнь здесь требует соблюдения ряда правил. О том, как избежать неприятностей, расскажут специалисты SMART-библиотеки № 197 имени Анны Ахматовой. Во вторник, 14 сентября, там состоится состоится встреча «Город без риска». Об этом сообщила специалист по работе с молодежью SMART-библиотеки Екатерина Нильцевская.

- В сентябре количество детей на улицах резко возрастает: ребята возвращаются с летнего отдыха, а значит, самое время вспомнить главные правила безопасности на улице, у дороги и в многолюдных местах, - говорит Екатерина.

На встрече с ребятами обсудят главные правила дорожного движения и поведения в толпе. Специалисты библиотеки расскажут, что делать, если ребенок потерялся или нашел подозрительный предмет в общественном месте. Также юным слушателям напомнят, как поступить, если с ними заговорил незнакомый взрослый.

- О безопасности мы будем рассказывать в игровой форме. Сначала — нескучная лекция, а потом — интерактив, игры, которые помогут повторить пройденное. Так ребята смогут закрепить знания и заодно хорошо провести время, - добавила Екатерина.

На встрече будут ждать ребят младшего школьного возраста. Событие состоится 14 сентября в 16.00, и всем желающим принять участие обязательно зарегистрироваться по ссылке.

- Также мы очень просим всех соблюдать принятые сейчас меры безопасности: родителям обязательно нужно будет захватить с собой маску и соблюдать социальную дистанцию, - добавила Нильцевская.

-- Наталья Лужнова


← В Щербинке открылась новая поликлиника для детей и взрослых

→ Москва и южнокорейская ассоциация Innobiz договорились о совместных проектах — Сергунина